Новости info Опубликовано: 9 Дек 2017 г.
«В настоящее время мы начинаем проектирование и трассировку этого участка Калининско-Солнцевской линии метро. За три-четыре года, думаю, мы построим две станции и дотянем линию до «Внуково», — сказал он.
Бочкарев отметил, что конечная станция, возможно, будет наземной. «Это необходимо для того, чтобы интегрировать станцию с существующей инфраструктурой аэропорта», — пояснил он.
Ранее руководитель управления внеуличного транспорта Москомархитектуры Максим Васильев сообщал, что окончательного решения о том, будет ли новый участок желтой линии метро наземным или подземным, еще нет. «На дополнительном участке Калининско-Солнцевской линии планируется разместить две станции — «Пыхтино» и «Внуково», — сказал Васильев.
В марте он отмечал, что желтую ветку метро протянут во «Внуково» после 2025 года. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин говорил, что участок Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка», после которого и будет продлена линия до аэропорта «Внуково», планируется запустить уже к весне следующего года.