Новости admin Опубликовано: 20 Июн 2019 г.
Легкий транспортный самолет, или «кукурузник», упал на паровое поле.
НУР-СУЛТАН, 20 июн — Sputnik. Самолет Ан-2 не набрал нужной высоты при взлете и зацепил линии электропередач на территории сельхозформирования «Родина», сообщил Sputnik Казахстан глава агрофирмы Иван Сауэр.
«Самолет взлетел, не набрав высоты, зацепил крылом опору линии электропередач и рухнул. Линия идет на бригаду, линии ничего не угрожает. Сбили опору, но провода на месте», — сказал Сауэр.
При химической обработке полей «кукурузники» используются постоянно, продолжил он.
«Могу сказать, что это наша территория. Упал на паровое поле (поле, свободное от возделываемых сельхозкультур и систематически обрабатываемое для борьбы с сорняками — Sputnik)», — добавил глава агрофирмы.
Падение самолета Ан-2
Самолет Ан-2 упал 20 июня примерно в 10.00 в десяти километрах от села Родина Целиноградского района Акмолинской области. Воздушное судно совершало химическую обработку полей.
В результате происшествия командир самолета погиб. Двое членов экипажа с травмами и ожогами были госпитализированы. Sputnik Казахстан стало известно, что состояние пострадавших оценивается как крайне тяжелое.